Hingga Kamis Perolehan Medali Sementara Indonesia di SEA Games 2019

Manila, Filipina – Indonesia semakin memperkecil jarak untuk menempati posisi kedua dalam daftar perolehan medali SEA Games 2019, setelah panen 11 medali emas pada hari kelima, Kamis.

Pada gelaran SEA Games hari kelima, ini, kontingen Merah Putih mendulang 11 emas, sembilan perak, dan 11 perunggu. Dengan demikian total medali yang sudah diraih Indonesia adalah 28 emas, 36 perak, dan 40 perunggu.

Jumlah medali emas yang dikumpulkan kontingen Indonesia hanya berselisih tiga medali emas dari peringkat kedua yang diduduki Vietnam sejak dimulainya pesta olahraga multieven dua tahunan ke-30 ini bergulir.

Vietnam kini sudah mengumpulkan 31 medali emas, 35 medali perak, dan 41 medali perunggu. Melihat kondisi tersebut, Indonesia berpeluang untuk menduduki posisi kedua seperti yang ditargetkan. Sementara itu, tuan rumah Filipina tetap bercokol di peringkat teratas klasemen sementara dengan raihan 64 emas, 45 perak, dan 35 perunggu.

Berikut daftar perolehan medali sementara SEA Games 2019 hingga Kamis (5/12)

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina644532140
2Vietnam313541107
3Indonesia283639102
4Singapura26182973
5Malaysia23162463
6Thailand16223068
7Kamboja231722
8Myanmar182332
9Brunei15511
10Laos021012
11Timor Leste0000

(Ant)

Share